В 2019 году в Туле несколько увлеченных людей создали Союз бирюзовых художников – СБХ, и я решила в него вступить. И в сентябре этого же года союз организовал свою первую выставку, посвященную уличным пленэрам. 

Читать полностью

Все мы видим мир по-своему, по-разному, и точка взгляда у каждого своя. Нужно лишь понять, что этот мир для тебя – плавные параллели и пересечения линий, или сперва кажущаяся хаосной композиция пятен, превращающаяся по итогу в ритмически закрученную составляющую, или даже динамика брызг, перетекающая в графические узоры судьбы…) 

Читать полностью

Так уж вышло, что рубрику Главное за неделю в нашем тульском портале MySlo, для которой я рисовала весь последний год карикатуры, закрыли. Ну и посему я решила сделать небольшой пост, посвященный еженедельным рисункам, и залить самые душещипательные из них под кат. Велкам!

Читать полностью

Суровым октябрьским вечером рванули мы с Лизой и с Извне в Москву принимать участие в выставке-тусовке молодых художников. Загрузили рюкзаки, чемодан и, будто на другой конец света, уехали в Сокольники в арт-кафе покорять моллюсками и бревнами!

Читать полностью

Этим вечером и ночью всё будет как в кино!..

Для меня самые эпичные и знаковые киноперсонажи это – Лео и самая большая обезьяна на экране. Ну как без них на ночи, посвященной кинопленке и всему, что связано с миром кинематоргафа?) 

Вспоминая мою Алису http://mayapicts.com/ru/news/6/ я решила, что в создании героев на помощь мне придут гофрокартон, черная тушь, карандаши и клей.

Читать полностью

В этом году для международного конкурса научных иллюстраций я решила нарисовать манула ­- это чрезвычайно мохнатый и древний вид котов, занесенный в Красную Книгу РФ проживающий в горах Китая и Средней Азии. Совершенно харизматичная зверюга!

Читать полностью

1 августа - первый день последнего месяца мутно-дождливого лета... #морсолёт в полном разгаре: ненавязчивый легкий саунд под густые раскаты грома, кошка - да, да и коты выставки любят! - всё вокруг дышит леностью и умиротворением...

 

Читать полностью

Третий год подряд в Туле проводится “Картонная ночь” Этакий опенэйр в одном из старых, спрятанных в самом сердце города дворов с неизменным антуражем в виде картонных инсталляций. Вот такие вот бандиты родились у меня под аккомпонемент Coldplay...

Читать полностью

Конкурс интересный - Illustraciencia - международная премия в области научной иллюстрации. Конкурс организован Каталонской Ассоциацией Научных Коммуникаций, il-lustraciencia. Мои индюшки попали в блог и общий каталог: illustraciencia.blogspot.com.es, а также...

Читать полностью